TicketAcces.net

Spectacles

21 septembre 2018

 

QW4RTZ
Le meilleur des quatre

Vendredi 21 septembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

COMME UNE BOUTEILLE À LA MER...
LES CONTES DE GILLES VIGNEAULT

Vendredi 21 septembre 2018 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Brigitte Boisjoli - signé Plamondon

Vendredi 21 septembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
En rodage

Vendredi 21 septembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Adam Karch
Moving Forward

Vendredi 21 septembre 2018 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

22 septembre 2018

 

QW4RTZ - Le meilleur des quatre

Samedi 22 septembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Brigitte Boisjoli signé Plamondon

Samedi 22 septembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Spectacle bénéfice - Le Temps
Les enfants GIOIA

Samedi 22 septembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ELEVATION
The International U2 Tribute Show

Samedi 22 septembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Bouches Bées
Compte à rebours

Samedi 22 septembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
En rodage

Samedi 22 septembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

23 septembre 2018

 

PATRICK NORMAN
Bonheurs partagés

Dimanche 23 septembre 2018 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Viva Argentina
Les Grands Explorateurs

Dimanche 23 septembre 2018 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Dominic Paquet
RIEN QU'S'UNE GOSSE

Dimanche 23 septembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

24 septembre 2018

 

Les grands explorateurs l'Argentine
Automne 2018

Lundi 24 septembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

25 septembre 2018

 

Serge Beauchemin
Croissance et leadership

Mardi 25 septembre 2018 à 19 h 15
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin
Automne 2018

Mardi 25 septembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs - Viva Argentina !

Mardi 25 septembre 2018 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

DEUX HOMMES TOUT NUS
Productions Par la Petite Porte

Mardi 25 septembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

26 septembre 2018

 

Laurent Paquin

Mercredi 26 septembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

VIVA ARGENTINA!
Les Grands Explorateurs

Mercredi 26 septembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Mercredi 26 septembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

27 septembre 2018

 

Les Grands Explorateurs - Argentine

Jeudi 27 septembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MARC HERVIEUX
Nos chansons

Jeudi 27 septembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin - Déplaire

Jeudi 27 septembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 27 septembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Jeudi 27 septembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

28 septembre 2018

 

Wiener Staatsoper / Aida, Verdi

Vendredi 28 septembre 2018 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin
Déplaire

Vendredi 28 septembre 2018 à 18 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Bonhomme sept heures et Shawn Wine & the Winos

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr Rodage

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça.

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Messmer
Hypersensoriel

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Corbeil & Maranda
Naïf

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

BOUCAR DIOUF
Magtogoek ou le chemin qui marche

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Soran

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés - ***COMPLET***

Vendredi 28 septembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau

Vendredi 28 septembre 2018 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin - Déplaire
SUPPLÉMENTAIRE

Vendredi 28 septembre 2018 à 21 h 15
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

29 septembre 2018

 

Les arts, la culture et le numérique
Une conférence d'Annie Chénier

Samedi 29 septembre 2018 à 09 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS - Argentine

Samedi 29 septembre 2018 à 19 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LAURENT PAQUIN
Déplaire

Samedi 29 septembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yves P. Pelletier
Moi?

Samedi 29 septembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça.

Samedi 29 septembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Messmer
Hypersensoriel

Samedi 29 septembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Elvis Fever

Samedi 29 septembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau-Supplémentaire

Samedi 29 septembre 2018 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

30 septembre 2018

 

Les journées de la culture
30 septembre 2018

Dimanche 30 septembre 2018 à 13 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Années Jukebox, de Piaf à Sinatra
En compagnie de Michaël Rancourt

Dimanche 30 septembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

1 octobre 2018

 

L'Ensemble Aiguebelle

Lundi 1 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ANTARCTIQUE SOLO

Lundi 1 octobre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

2 octobre 2018

 

Marie Denise Pelletier
Automne 2018

Mardi 2 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Ensemble Aiguebelle
Cinéma et Saxo

Mardi 2 octobre 2018 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Argentine
Les Grands Explorateurs

Mardi 2 octobre 2018 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ANTARCTIQUE SOLO
Récit d'aventure de Bryan Perro

Mardi 2 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

3 octobre 2018

 

Wiener Staatsoper / Aida, Verdi

Mercredi 3 octobre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Ensemble Aiguebelle
Automne 2018

Mercredi 3 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARIE DENISE PELLETIER
Léveillée, entre Claude et moi

Mercredi 3 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JE CHERCHE UNE MAISON QUI...
COLLECTIF DE LA RENARDE

Mercredi 3 octobre 2018 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LOST SOUL - Anik Jean

Mercredi 3 octobre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

4 octobre 2018

 

Marie-Denise Pelletier

Jeudi 4 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DUMAS
Nos idéaux

Jeudi 4 octobre 2018 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

CONCERT DE L'ENSEMBLE AIGUEBELLE
Cinéma et Saxo!

Jeudi 4 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Anik Jean
Lost Soul

Jeudi 4 octobre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Je cherche une maison qui vous ressemble
Collectif de La Renarde et Théâtre les gens d'en bas

Jeudi 4 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Max Marshall

Jeudi 4 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les jours heureux d'Aznavour
Avec Michel Carpentier

Jeudi 4 octobre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

5 octobre 2018

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Viva Argentina!

Vendredi 5 octobre 2018 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

ANIK JEAN
Lost Soul, une projection-concert

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Koriass-La nuit des longs couteaux
HAUT-PARLEURS 16-30

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise-Rodage

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Philippe Brach
Le silence des troupeaux

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Brigitte Boisjoli
Signé Plamondon

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Michel Morissette

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Maude Audet

Vendredi 5 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

6 octobre 2018

 

Salon du mieux-être d'Edmundston
6 et 7 octobre, 9h00-17h00

Samedi 6 octobre 2018 à 09 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Anik Jean

Samedi 6 octobre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE - Cinéma & Saxo

Samedi 6 octobre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Samedi 6 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

ÉMILE BILODEAU
Rites de passage

Samedi 6 octobre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Marc Déry

Samedi 6 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin

Samedi 6 octobre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Hommage à BOB Bissonnette

Samedi 6 octobre 2018 à 22 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

9 octobre 2018

 

LE PIANO DES MATHIEU
Les jeunesses musicales du Canada

Mardi 9 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

10 octobre 2018

 

Inven[taire] à vif
représentation du Théâtre du Tandem

Mercredi 10 octobre 2018 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs - Viva Argentina
Réalisé et raconté par André Maurice

Mercredi 10 octobre 2018 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Yves P. Pelletier
Automne 2018

Mercredi 10 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

11 octobre 2018

 

Yves-P. Pelletier

Jeudi 11 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LUC LANGEVIN
Maintenant Demain

Jeudi 11 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'Art de la chute
Nuages en pantalon

Jeudi 11 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

12 octobre 2018

 

Corse : Splendeur méditerranéenne

Vendredi 12 octobre 2018 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Luc Langevin
Automne 2018

Vendredi 12 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

YVES P. PELLETIER
Moi ?

Vendredi 12 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Théâtre du Tandem
Inven(taire) à vif

Vendredi 12 octobre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Thomas Carbou
Directions

Vendredi 12 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Kevin Parent

Vendredi 12 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Somnifrères
Les fils de Messmer

Vendredi 12 octobre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Mélanie Ghanimé
En rodage

Vendredi 12 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

13 octobre 2018

 

Les Routes ignorées-Ombres folles
Lancement du Club Hibouquine-Richelieu

Samedi 13 octobre 2018 à 10 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Routes ignorées-Ombres folles
Lancement du Club Hibouquine-Richelieu

Samedi 13 octobre 2018 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'ART DE LA CHUTE
NUAGE EN PANTALON

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Luc Langevin

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre du Tandem
Inven(taire) à vif

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Entre vous et nous
L. Dufault, M-M Desrosiers, M. St-Clair, M-É Thibert

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Yves P. Pelletier

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

The Beatles Acoustic

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Mathieu Provençal
Chez nous

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc ***COMPLET***
Malade

Samedi 13 octobre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

14 octobre 2018

 

Théâtre du Tandem
Inven(taire) à vif

Dimanche 14 octobre 2018 à 14 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Ils s'aiment
Spectacle en location

Dimanche 14 octobre 2018 à 16 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Ils s'aiment
Spectacle en location

Dimanche 14 octobre 2018 à 18 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Lemire Verville

Dimanche 14 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

15 octobre 2018

 

DAN ET LOU
La musique qui nous rassemble

Lundi 15 octobre 2018 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Corsica: Mediterranean Splendour

Lundi 15 octobre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Cyrano de Bergerac
Automne 2018

Lundi 15 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

16 octobre 2018

 

Cyrano De Bergerac

Mardi 16 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

17 octobre 2018

 

Théo et Frédo
Automne 2018

Mercredi 17 octobre 2018 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Corse : Splendeur méditerranéenne

Mercredi 17 octobre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

CYRANO DE BERGERAC
La Comédie Humaine

Mercredi 17 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HARRY MANX en solo

Mercredi 17 octobre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Damien Robitaille
Univers Parallèles

Mercredi 17 octobre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Sèxe illégal

Mercredi 17 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

18 octobre 2018

 

THÉO ET FREDO - Yoopacadabra

Jeudi 18 octobre 2018 à 18 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Sur son cheval de feu
Louise Lecavalier

Jeudi 18 octobre 2018 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Harry Manx

Jeudi 18 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DAMIEN ROBITAILLE
Univers Parallèles

Jeudi 18 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Brett Kissel

Jeudi 18 octobre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Dysphorie

Jeudi 18 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Vincent Vallières
Le temps des vivants

Jeudi 18 octobre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

19 octobre 2018

 

La Comédie Française / Britannicus, Racine

Vendredi 19 octobre 2018 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Fredo et Théo
Yoopacadabra

Vendredi 19 octobre 2018 à 19 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Damien Robitaille

Vendredi 19 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HARRY MANX
Faith Lift

Vendredi 19 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Andréanne A. Malette
Ici et ailleurs

Vendredi 19 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les BluesBell Sisters
Heartbreak Hotel

Vendredi 19 octobre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue – Humour debout et poésie drette

Vendredi 19 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Yoan sans fin

Vendredi 19 octobre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

ZÉBULON

Vendredi 19 octobre 2018 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

20 octobre 2018

 

SAMSON ET DALILA
de Camille Saint-Saëns

Samedi 20 octobre 2018 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Fredo et Théo

Samedi 20 octobre 2018 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Harry Manx
Automne 2018

Samedi 20 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Catherine Leduc
Un bras de distance avec le soleil

Samedi 20 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : Malade

Samedi 20 octobre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

JEAN-PIERRE FERLAND
Avant de m'assagir

Samedi 20 octobre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Jordane Labrie

Samedi 20 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

21 octobre 2018

 

YOOPACADABRA!
Avec Théo et Fredo

Dimanche 21 octobre 2018 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Piano des Mathieu
JMC

Dimanche 21 octobre 2018 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Duo Fortin-Poirier
Mémoires

Dimanche 21 octobre 2018 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Je vous écoute
Théâtre Marjolaine

Dimanche 21 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

22 octobre 2018

 

JMC Le piano des Mathieu
Automne 2018

Lundi 22 octobre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

23 octobre 2018

 

La Comédie Française / Britannicus, Racine

Mardi 23 octobre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

24 octobre 2018

 

LE PIANO DES MATHIEU
Jeunesses musicales du Canada

Mercredi 24 octobre 2018 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Guillaume Wagner
En rodage

Mercredi 24 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

25 octobre 2018

 

SABATIK
Gala 30e anniversaire du Repère

Jeudi 25 octobre 2018 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Jeudi 25 octobre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ESPACE COURT
AU PETIT THÉÂTRE DU VIEUX NORANDA

Jeudi 25 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Guillaume Wagner
En rodage

Jeudi 25 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Gabrielle Goulet
Elle sait

Jeudi 25 octobre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le gala d'humour du Grand Buck

Jeudi 25 octobre 2018 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

26 octobre 2018

 

ESPACE COURT
AU PETIT THÉÂTRE DU VIEUX NORANDA

Vendredi 26 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Bellflower
The Season Spell

Vendredi 26 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Je vous écoute

Vendredi 26 octobre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Dominic & Martin
Juste Dominic & Martin

Vendredi 26 octobre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Menoncle Jason

Vendredi 26 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les grandes Crues (salle)

Vendredi 26 octobre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

27 octobre 2018

 

Le bibliothécaire
Automne 2018

Samedi 27 octobre 2018 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Soirée d'ouverture - FCIAT
L'AMOUR du réalisateur Marc Bisaillon

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ÉMILE BILODEAU - Rites de passage

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Soran

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Velour

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Laurent Paquin
Supplémentaire : Déplaire

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

TOCADÉO
Quatre

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Triplé Cégeps en spectacle
Stéphanie Lavoie + Marc-Antoine Belleau + Anne Painchaud

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tsahi Halevi : L'Histoire d'un voyage

Samedi 27 octobre 2018 à 20 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

28 octobre 2018

 

Jeunesse Musical du Canada
Les pianos de Mathieu

Dimanche 28 octobre 2018 à 13 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Le bibliothécaire

Dimanche 28 octobre 2018 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Judith Mergui : Vous auriez pu me prevenir

Dimanche 28 octobre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

29 octobre 2018

 

Yoshua Bengio : L'intelligence artificielle aujourd'hui et demain

Lundi 29 octobre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

30 octobre 2018

 

Ary Abittan : My Story

Mardi 30 octobre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

31 octobre 2018

 

Coexister

Mercredi 31 octobre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

1 novembre 2018

 

Bloc 12 - Soirée de clôture
FCIAT

Jeudi 1 novembre 2018 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Spectacle du jeudi

Jeudi 1 novembre 2018 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Passeport pour le jeudi, vendredi et samedi

Jeudi 1 novembre 2018 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Je veux voir Mioussov

Jeudi 1 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Dominic et Martin
Juste Dominic et Martin

Jeudi 1 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Messmer
Hypersensoriel

Jeudi 1 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Respectacbles
25e anniversaire

Jeudi 1 novembre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus

2 novembre 2018

 

Route 66 : Kitsch et mythique

Vendredi 2 novembre 2018 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Arthur L'aventurier
À la recherche des Rocheuses

Vendredi 2 novembre 2018 à 18 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Spectacle du vendredi

Vendredi 2 novembre 2018 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Je veux voir Mioussov

Vendredi 2 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Beyries
Landing

Vendredi 2 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Daniel Boucher

Vendredi 2 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Paul Daraîche

Vendredi 2 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Mario Tessier

Vendredi 2 novembre 2018 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

3 novembre 2018

 

Violon débutant avec Elisabeth Moquin
De 8h45 à 9h45

Samedi 3 novembre 2018 à 08 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Louis-Simon Lemieux
De 8h45 à 9h45

Samedi 3 novembre 2018 à 08 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec André Gagné
De 8h45 à 9h45

Samedi 3 novembre 2018 à 08 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Petits Plaisirs
TNT - Trompette 'N' Tuba

Samedi 3 novembre 2018 à 10 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Violon débutant avec Richard Forest
De 10h à 11h

Samedi 3 novembre 2018 à 10 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Elisabeth Moquin
De 10h à 11h

Samedi 3 novembre 2018 à 10 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec Jean-François Branchaud
De 10h à 11h

Samedi 3 novembre 2018 à 10 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Atelier familial d'initiation à la danse traditionnelle
De 10h à 12h

Samedi 3 novembre 2018 à 10 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon débutant avec Stéphanie Lépine
De 11h15 à 12h15

Samedi 3 novembre 2018 à 11 h 15
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Richard Forest
De 11h15 à 12h15

Samedi 3 novembre 2018 à 11 h 15
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Chant traditionnel avec David Berthiaume
De 11h15 à 12h15

Samedi 3 novembre 2018 à 11 h 15
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Café rencontre avec les violoneux
De 13h à 14h15

Samedi 3 novembre 2018 à 13 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon débutant avec Louis-Simon Lemieux
De 14h30 à 15h30

Samedi 3 novembre 2018 à 14 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Stéphanie Lépine
De 14h30 à 15h30

Samedi 3 novembre 2018 à 14 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Gigue avec Elisabeth Moquin
De 14h30 à 15h30

Samedi 3 novembre 2018 à 14 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec Thierry Clouette
De 14h30 à 15h30

Samedi 3 novembre 2018 à 14 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violoncelle avec Elizabeth Giroux
De 14h30 à 15h30

Samedi 3 novembre 2018 à 14 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Veillée de danse du samedi

Samedi 3 novembre 2018 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Je veux voir Mioussov

Samedi 3 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Magtogoek ou le chemin qui marche

Samedi 3 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

2 hommes tout nus

Samedi 3 novembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

The Johans

Samedi 3 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Time It Was
Hommage à Cat Stevens et Simon & Garfunkel

Samedi 3 novembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Une histoire d'amour israélienne

Samedi 3 novembre 2018 à 20 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

4 novembre 2018

 

Entre parole et musique : échos d'hier et d'aujourd'hui
Soirée de contes marocains avec Oro Anahory et Halima Hamdane

Dimanche 4 novembre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

5 novembre 2018

 

Route 66: Kitsch and Mythical

Lundi 5 novembre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Tsvia Walden : Quels défis en Israël au cours du 21e siècle?

Lundi 5 novembre 2018 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

6 novembre 2018

 

Baby sitter
Automne 2018

Mardi 6 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

TED Talks

Mardi 6 novembre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Jérémy Demay
Vivant

Mardi 6 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

P-A Méthot et Martin Vachon
Spectacle bénéfice: Fondation Fusée

Mardi 6 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 novembre 2018

 

Route 66 : Kitsch et mythique

Mercredi 7 novembre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Pascal Bruckner
Antisémisme et islamophobie dans la France d'aujoud'hui

Mercredi 7 novembre 2018 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Baby Sitter

Mercredi 7 novembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

JÉRÉMY DEMAY - Vivant

Mercredi 7 novembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

8 novembre 2018

 

Pascal Bruckner, Denise Bombardier, Mathieu Bock-Côté & Saadia Elhadad
Les accomodements religieux raisonnables sont-ils en train de broyer la laïcité?

Jeudi 8 novembre 2018 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Jérémy Demay
Automne 2018

Jeudi 8 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

BABY-SITTER
Théâtre Catfight

Jeudi 8 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LA BIBLIOTHÈQUE-INTERDITE
SIBYLLINES

Jeudi 8 novembre 2018 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Cyrano de Bergerac

Jeudi 8 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mickaël Rancourt
Les années Jukebox... de Piaf à Sinatra

Jeudi 8 novembre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Maxim Martin
En rodage

Jeudi 8 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

9 novembre 2018

 

Jérémy Demay
Vivant

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

BABY SITTER - comédie grinçante

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Martin Perizzolo
Nous

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Yannick Rieu
Da Li

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La bibliothèque interdite
Une production de Sibyllines en codiffusion avec le Théâtre de Quat'Sous

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

2Frères
La route

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jean-François Mercier

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

The Tennessee Two
Rencontre intime avec Johnny Cash

Vendredi 9 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

10 novembre 2018

 

MRAR Activité de financement

Samedi 10 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

JÉRÉMY DEMAY
Vivant

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Fado à la Sépharade

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Mara Tremblay
Cassiopée

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Su'l Gros Vin

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

JE VOUS ÉCOUTE
Théâtre

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Fuso

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Chorale Vol-au-vent
Rose Latulipe, la légende

Samedi 10 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

11 novembre 2018

 

Rabbin Mikhael Bemadmon
Judaïsme et Questions de Société

Dimanche 11 novembre 2018 à 10 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Chorale Vol-au-vent
Rose Latulipe, la légende

Dimanche 11 novembre 2018 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Nicolas Noël
Les livres des enfants du monde

Dimanche 11 novembre 2018 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Duo Valérie Milot et Antoine Bareil
Saint-Laurent

Dimanche 11 novembre 2018 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Soirée Andalouse
avec Neta Elkayam & Abrir El-Abed

Dimanche 11 novembre 2018 à 19 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

12 novembre 2018

 

2 Frères
La Route

Lundi 12 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

13 novembre 2018

 

2Frères
Automne 2018

Mardi 13 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

14 novembre 2018

 

2 Frères
La route

Mercredi 14 novembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DUMAS
Nos Idéaux

Mercredi 14 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick de Martino
En rodage

Mercredi 14 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Hôtesses d'Hilaire
Viens avec moi

Mercredi 14 novembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

15 novembre 2018

 

Dumas (cabaret)
automne 2018

Jeudi 15 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

2 FRÈRES - La route

Jeudi 15 novembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

L'enfance de l'art, doigt d'auteur
Collectif ExLibris

Jeudi 15 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet

Jeudi 15 novembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Yannick de Martino
En rodage

Jeudi 15 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Dominic Paquet Supplémentaire
"Rien qu's'une gosse" de Dominic Paquet

Jeudi 15 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

16 novembre 2018

 

The Royal Opera / Die Walküre, Wagner

Vendredi 16 novembre 2018 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

2 FRÈRES
La Route

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Dumas
Nos Idéaux

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

La Famille Ouellette

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Coeur de pirate
En cas de tempête, ce jardin sera fermé

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Sommet Blues Acoustique
Guy Bélanger, Harrison Kennedy et Michael Jerome Browne

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

17 novembre 2018

 

Atlas GéoCircus 2
Le monde est petit

Samedi 17 novembre 2018 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Arthur L'aventurier
à la découverte des Rocheuses

Samedi 17 novembre 2018 à 14 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

APPELEZ-MOI STÉPHANE

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Dumas
Nos Idéaux

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Corbeil et Maranda
Naïf

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

M. Chandler

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

TIRE LE COYOTE
Désherbage

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Ryan Kennedy

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Je vous écoute

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

18 novembre 2018

 

Atlas Géocircus 2
Automne 2018

Dimanche 18 novembre 2018 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Portraits et fantaisies
Jeunesses Musicales du Canada

Dimanche 18 novembre 2018 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

DUNORT
Spectacle de théâtre multimédia pour enfants

Dimanche 18 novembre 2018 à 14 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

20 novembre 2018

 

PORTRAITS ET FANTAISIES
Les jeunesses musicales du Canada

Mardi 20 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

En rappel

Mardi 20 novembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

21 novembre 2018

 

The Royal Opera / Die Walküre, Wagner

Mercredi 21 novembre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

MARIANA MAZZA
Femme ta gueule - En rappel

Mercredi 21 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Entre vous et nous

Mercredi 21 novembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

22 novembre 2018

 

Duo Trad
Sur les traces de la musique québécoise

Jeudi 22 novembre 2018 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MARIANA MAZZA
Femme ta gueule - En rappel

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ENTRE VOUS ET NOUS - Marie-Élaine Thibert, Marie-Michèle Desrosiers, Martine St-Clair et Luce Dufault

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Vent du Nord - Quatuor TRAD
Festival TRAD

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean-François Mercier

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Olivier Martineau

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Jeudi 22 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

23 novembre 2018

 

DUO TRAD
Sur les traces de la musique québécoise

Vendredi 23 novembre 2018 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marianna Mazza en Rappel
Automne 2018

Vendredi 23 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Entre vous et nous

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Hommage à Pink Floyd

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Galant tu perds ton temps + TRAD sur mesure
Programme double | Festival TRAD

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Coeur de pirate
En cas de tempête, ce jardin sera fermé

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Sam Rhoads
New Country

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Sam Tucker

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 novembre 2018

 

DUO TRAD - Sur les traces de la musique québécoise

Samedi 24 novembre 2018 à 14 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

ENTRE VOUS ET NOUS

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mariana Mazza - En rappel

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

La grande Déraille + Les Tireux d'Roches
Programme double | Festival TRAD

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Supplémentaire : Velours

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Pascale Picard

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Symfolie de Noël avec Laurence Jalbert,
Maxime Landry et Annie Blanchard

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Samedi 24 novembre 2018 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

25 novembre 2018

 

JMC Portraits et fantaisies
Automne 2018

Dimanche 25 novembre 2018 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Mariana Mazza - En rappel

Dimanche 25 novembre 2018 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

NOËL BLANC
Avec Benoit Labonté et Marie Cournoyer

Dimanche 25 novembre 2018 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Henri Godon
Festival TRAD

Dimanche 25 novembre 2018 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal Neptune

Dimanche 25 novembre 2018 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

27 novembre 2018

 

KATHERINE LEVAC
Velours

Mardi 27 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 novembre 2018

 

Katherine Levac
Automne 2018

Mercredi 28 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Emile Proulx - Cloutier
Marée haute

Mercredi 28 novembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

29 novembre 2018

 

Émile Proulx-Cloutier
Automne 2018

Jeudi 29 novembre 2018 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Entre vous et nous
Martine St-Clair, Marie Michèle Desrosiers, Luce Dufault et Marie-Hélaine Thiber

Jeudi 29 novembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

30 novembre 2018

 

La Comédie Française / Lucrezia Borgia, Victor Hugo

Vendredi 30 novembre 2018 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

ÉMILE PROULX-CLOUTIER
Marée Haute

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Phil Roy
Monsieur - EN RAPPEL

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Julien Tremblay
Humble et Magnifique

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

MISC

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
en rodage

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

1 décembre 2018

 

François Bellefeuille
Nouveau spectacle

Samedi 1 décembre 2018 à 16 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

PHIL ROY
Monsieur - En Rappel

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Daran
Endorphine

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Nouveau spectacle

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Qw4rtz
a cappella

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt
en rodage

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

2 décembre 2018

 

Christopher Hall
Comic Orchestra

Dimanche 2 décembre 2018 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

5 décembre 2018

 

La Comédie Française / Lucrezia Borgia, Victor Hugo

Mercredi 5 décembre 2018 à 18 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Velours

Mercredi 5 décembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

6 décembre 2018

 

Nicolas Noël
Les livres des enfants du monde

Jeudi 6 décembre 2018 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Bashir Lazhar
Théâtre d'aujourd'hui

Jeudi 6 décembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

7 décembre 2018

 

Madagascar : L'île aux sourires

Vendredi 7 décembre 2018 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

KATHERINE LEVAC - Velours

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Tocadéo
Meilleurs voeux

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Tire le coyote
Désherbage

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BON DÉBARRAS
Veillée de danse

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

8 décembre 2018

 

Katherine Levac - Velours
SUPPLÉMENTAIRE

Samedi 8 décembre 2018 à 16 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

BASHIR LAZHAR
Théâtre d'aujourd'hui

Samedi 8 décembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Velours

Samedi 8 décembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Frida Kahlo - Correspondance

Samedi 8 décembre 2018 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

The Songs Remain The same
Led Zeppelin

Samedi 8 décembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Canadian Rock Story

Samedi 8 décembre 2018 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Formule avant après spectacle
Canadian Rock Story

Samedi 8 décembre 2018 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

9 décembre 2018

 

Déjeuner spectacle avec Gilles Parent, dès 9 h
Fêtez le 50e du Théâtre du cuivre... en pyjama

Dimanche 9 décembre 2018 à 11 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARVL
J.A.M autour du monde

Dimanche 9 décembre 2018 à 14 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

STR3TTO
polka.tango.cinéma

Dimanche 9 décembre 2018 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

10 décembre 2018

 

Madagascar: Smiley Island

Lundi 10 décembre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

11 décembre 2018

 

ANTHONY KAVANAGH
Showman

Mardi 11 décembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

12 décembre 2018

 

Madagascar : L'île aux sourires

Mercredi 12 décembre 2018 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BRACH
Le silence des troupeaux

Mercredi 12 décembre 2018 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ANTHONY KAVANAGH
Showman

Mercredi 12 décembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Noël une tradition en chanson

Mercredi 12 décembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

13 décembre 2018

 

PHILIPPE BRACH
Le silence des troupeaux

Jeudi 13 décembre 2018 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

KATHERINE LEVAC
Velours

Jeudi 13 décembre 2018 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Bears of Legend

Jeudi 13 décembre 2018 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

14 décembre 2018

 

Philippe Brach
Le silence des troupeaux

Vendredi 14 décembre 2018 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Kaïn

Vendredi 14 décembre 2018 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Vendredi 14 décembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

15 décembre 2018

 

Remember
Hommage à Bryan Adams

Samedi 15 décembre 2018 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

10 janvier 2019

 

ON T'AIME MICKAËL GOUIN
Co-production Encore et Grand Galop

Jeudi 10 janvier 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 10 janvier 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

11 janvier 2019

 

La Comédie Française / Roméo et Juliette, Shakespeare

Vendredi 11 janvier 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Supplémentaire : Velours

Vendredi 11 janvier 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

12 janvier 2019

 

ARIANA LECOUVREUR
de Francesco Cilea

Samedi 12 janvier 2019 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ON T'AIME MICKAËL GOUIN

Samedi 12 janvier 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Beauce (Martin Savoie)
Supplémentaire

Samedi 12 janvier 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

15 janvier 2019

 

ENFANT INSIGNIFIANT!
Les Tournées Jean Duceppe

Mardi 15 janvier 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

16 janvier 2019

 

La Comédie Française / Roméo et Juliette, Shakespeare

Mercredi 16 janvier 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs - Slovénie, une histoire de coeur
Réalisé et raconté par Noémie De Pas

Mercredi 16 janvier 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ENFANT INSIGNIFIANT !
Les Tournées Jean Duceppe

Mercredi 16 janvier 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

17 janvier 2019

 

JICI LAUZON - DRÔLD'R
Spectacle formule cabaret

Jeudi 17 janvier 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

18 janvier 2019

 

Le Grand Nord : Du Groenland à la Sibérie

Vendredi 18 janvier 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Piano man experience
Christian Marc Gendron

Vendredi 18 janvier 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : Malade

Vendredi 18 janvier 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

19 janvier 2019

 

CONVERSATION AVEC MON PÉNIS

Samedi 19 janvier 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Peter MacLeod
Supplémentaire : LIBRE

Samedi 19 janvier 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cold Creek County

Samedi 19 janvier 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

21 janvier 2019

 

The Great North: From Greenland to Siberia

Lundi 21 janvier 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

22 janvier 2019

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
SLOVÉNIE

Mardi 22 janvier 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES TROIS ACCORDS

Mardi 22 janvier 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

23 janvier 2019

 

Le Grand Nord : Du Groenland à la Sibérie

Mercredi 23 janvier 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

SLOVÉNIE, UNE HISTOIRE DE COEUR
Les Grands Explorateurs

Mercredi 23 janvier 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

24 janvier 2019

 

Slovénie: une histoire de coeur
Les Grands Explorateurs

Jeudi 24 janvier 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

DEUX HOMMES TOUT NUS

Jeudi 24 janvier 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marc Dupré
Rester forts

Jeudi 24 janvier 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Coco Méliès

Jeudi 24 janvier 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

25 janvier 2019

 

Staatsoper Unter den Linden / Macbeth, Verdi

Vendredi 25 janvier 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LES TROIS ACCORDS

Vendredi 25 janvier 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marc Dupré
Rester forts

Vendredi 25 janvier 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Michaël
À CONTRE SENS

Vendredi 25 janvier 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

27 janvier 2019

 

22e TÉLÉTHON POUR LA RESSOURCE POUR PERSONNES HANDICAPÉES ABITIBI-TÉMISCAMINGUE
Bienvenue à tous!

Dimanche 27 janvier 2019 à 16 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

30 janvier 2019

 

Staatsoper Unter den Linden / Macbeth, Verdi

Mercredi 30 janvier 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

31 janvier 2019

 

Simon Gouache

Jeudi 31 janvier 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Stef Paquette et Michel Thériault
Plateau double

Jeudi 31 janvier 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

1 février 2019

 

L'Homme Éléphant

Vendredi 1 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Toc Toc

Vendredi 1 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Guy Nantel
Nos droits et libertés

Vendredi 1 février 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

2 février 2019

 

Shawicon 2019
ACCÈS SAMEDI

Samedi 2 février 2019 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Shawicon 2019
ACCÈS 2 JOURS

Samedi 2 février 2019 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

CONCERTO DE BRUITS QUI COURENT

Samedi 2 février 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Sèxe Illégal

Samedi 2 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Piano Man
Experience

Samedi 2 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Heart's Emotion

Samedi 2 février 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Matt Lang

Samedi 2 février 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

3 février 2019

 

Shawicon 2019
ACCÈS DIMANCHE

Dimanche 3 février 2019 à 10 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

5 février 2019

 

Slovénie
Les Grands Explorateurs

Mardi 5 février 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

6 février 2019

 

Ballet-théâtre atlantique
Don Juan

Mercredi 6 février 2019 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

LA CHICANE
En rappel

Mercredi 6 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

7 février 2019

 

LA CHICANE - EN RAPPEL

Jeudi 7 février 2019 à 19 h 25
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Steeve Diamond
Diamond expérience

Jeudi 7 février 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Antarctique solo

Jeudi 7 février 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

8 février 2019

 

Hong Kong : D'Orient et d'Occident

Vendredi 8 février 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Jamie Adkins
Espièglerie

Vendredi 8 février 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Vendredi 8 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

9 février 2019

 

LA FANCIULLA DEL WEST
de Giacomo Puccini

Samedi 9 février 2019 à 12 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LA OTRA ORILLA

Samedi 9 février 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 9 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Bruno Pelletier

Samedi 9 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

10 février 2019

 

LA OTRA ORILLA
UNPLUGGED

Dimanche 10 février 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

11 février 2019

 

Hong Kong: From East and West

Lundi 11 février 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

12 février 2019

 

QUEBEC ISSIME
CHANTE STARMANIA

Mardi 12 février 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

L'INCROYABLE LÉGÈRETÉ DE LUC L.

Mardi 12 février 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

13 février 2019

 

Hong Kong : D'Orient et d'Occident

Mercredi 13 février 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

QUÉBÉC ISSIME CHANTE STARMANIA

Mercredi 13 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 février 2019

 

YOAN
DEPUIS LONGTEMPS

Jeudi 14 février 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Jeudi 14 février 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

15 février 2019

 

The Royal Opera / La Traviata, Verdi

Vendredi 15 février 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

YOAN
Depuis longtemps

Vendredi 15 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PETER MACLEOD - EN RAPPEL

Vendredi 15 février 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Sonia Johnson
Ella et Joe: Hommage à Ella Fitzgerald

Vendredi 15 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Andréa Lyndsay
Entre le jazz et la java

Vendredi 15 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

16 février 2019

 

Mwana et le secret de la tortue

Samedi 16 février 2019 à 13 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

PETER MACLEOD
Libre - en rappel

Samedi 16 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MARCO CALLIARI

Samedi 16 février 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Galaxie
Super Lynx Deluxe

Samedi 16 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

David Myles

Samedi 16 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mariana Mazza
Supplémentaire : Femme ta gueule

Samedi 16 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

17 février 2019

 

TRÉSORS CACHÉS
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Dimanche 17 février 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Duo Contra Danza et Ensemble Tessala
Programme double

Dimanche 17 février 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Peter MacLeod

Dimanche 17 février 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

19 février 2019

 

TRÉSORS CACHÉS
Les jeunesses musicales du Canada

Mardi 19 février 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 février 2019

 

The Royal Opera / La Traviata, Verdi

Mercredi 20 février 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

L'HOMME ÉLÉPHANT
Théâtre du Rideau Vert

Mercredi 20 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

21 février 2019

 

L'HOMME ÉLÉPHANT

Jeudi 21 février 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PHILIPPE LAPRISE
je m'en occupe

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Michel Fugain
La causerie musicale

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr

Jeudi 21 février 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

22 février 2019

 

La Comédie Française / Cyrano de Bergerac, Edmond Rostand

Vendredi 22 février 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Cindy Bédard
Coeur sédentaire

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Faire le beau

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Angel Forrest
Angel's 11

Vendredi 22 février 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

23 février 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Safia Nolin

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Faire le beau

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Ticky Jones

Samedi 23 février 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus

27 février 2019

 

La Comédie Française / Cyrano de Bergerac, Edmond Rostand

Mercredi 27 février 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

MICHEL FUGAIN
La causerie musicale

Mercredi 27 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 février 2019

 

MICHEL FUGAIN
La causerie musicale

Jeudi 28 février 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

JEAN-CLAUDE GÉLINAS
Tout ou rien

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Dans la tête de Proust
Pastiche, collage et fabulations

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les soirées juste pour rires

Jeudi 28 février 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

1 mars 2019

 

SAFIA NOLIN

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEAN-CLAUDE GÉLINAS
Tout ou rien

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Pierre Hébert
Supplémentaire : Le goût du risque

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cyrano de Bergerac
COMÉDIE ROMANTIQUE

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

2 mars 2019

 

SAFIA NOLIN
Nouveau spectacle

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Réal Béland
Faire semblant

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Brigitte Boisjoli
Signé Plamondon

Samedi 2 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

3 mars 2019

 

Les 4 saisons d'André Gagnon
Stéphane Aubin & Kathleen Fortin

Dimanche 3 mars 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

4 mars 2019

 

Tristan Demers
ON DESSINE

Lundi 4 mars 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

5 mars 2019

 

J'AIME HYDRO

Mardi 5 mars 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

6 mars 2019

 

J'AIME HYDRO

Mercredi 6 mars 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

7 mars 2019

 

MATHIEU CYR

Jeudi 7 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Phillippe Bond
Merci

Jeudi 7 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

8 mars 2019

 

MATHIEU CYR

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Bruno Pelletier

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Loud

Vendredi 8 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

9 mars 2019

 

MARNIE
de Nico Muhly / Livret Nicholas Wright

Samedi 9 mars 2019 à 12 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

AU BOUT DU CONTE
Les MiniMalices

Samedi 9 mars 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

J'aime Hydro
Théâtre documentaire

Samedi 9 mars 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
2764 Elvis Presley Boulevard

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Safia Nolin

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Nouveau spectacle

Samedi 9 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

10 mars 2019

 

AU BOUT DU CONTE

Dimanche 10 mars 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ari Cui Cui
La fête surprise d'Ari Cui Cui

Dimanche 10 mars 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Fascinante Californie
Les Grands Explorateurs

Dimanche 10 mars 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

11 mars 2019

 

LES GRANDS EXPLORATEURS - CALIFORNIE

Lundi 11 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

GAMÈTES

Lundi 11 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

12 mars 2019

 

CONCERT LOCAL
Centre local des JMC de Rouyn-Noranda

Mardi 12 mars 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

13 mars 2019

 

Opéra National de Paris - Le Lac des Cygnes, Tchaikovski

Mercredi 13 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

JILL BARBER
Metaphora

Mercredi 13 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

FASCINANTE CALIFORNIE
Les Grands Explorateurs

Mercredi 13 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 mars 2019

 

LA RENARDE
Sur les traces de Pauline Julien

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ben & Jarrod

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
En savoir plus
 

Seconde Nation

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Le fameux pouce vert : l'horticulture démystifiée

Jeudi 14 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

15 mars 2019

 

Pérou : Soleil Inca

Vendredi 15 mars 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Opéra National de Paris - Le Lac des Cygnes, Tchaikovski

Vendredi 15 mars 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

JILL BARBER
Metaphora

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LA RENARDE
Sur les traces de Pauline Julien

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Marianne Trudel et Karen Young
Portraits de Joni Mitchell

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Chute libre
LaboKracBoom

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jérémy Demay
Supplémentaire : Vivant

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Martin Vachon
Premier rendez-vous : mensonges et séduction »

Vendredi 15 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

16 mars 2019

 

Laurent Paquin
Déplaire

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
En attendant le beau temps

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Anctil
Supplémentaire

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

The Cuban Martinez Show
Musique festive à saveur cubaine et latine

Samedi 16 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

17 mars 2019

 

La trompette et ses cordes

Dimanche 17 mars 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

18 mars 2019

 

Peru: Inca Sun

Lundi 18 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs - Fascinante Californie
Réalisé et raconté par Éric Courtade

Lundi 18 mars 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

19 mars 2019

 

LE BRASIER
L'HOMME ALLUMETTE

Mardi 19 mars 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 mars 2019

 

Pérou : Soleil Inca

Mercredi 20 mars 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

AMSTERDAM
Productions Jean-Bernard Hébert

Mercredi 20 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

21 mars 2019

 

AMSTERDAM
L'Oeuvre de Jacques Brel

Jeudi 21 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

SIMON GOUACHE
Gouache

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les derniers sacrements
Denis Bouchard

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Jeudi 21 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

22 mars 2019

 

Mario Jean
Le nouveau one-man show de Mario Jean

Vendredi 22 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

23 mars 2019

 

SIMON GOUACHE
GOUACHE

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Elisapie

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

François Massicotte
Quelle famille !

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Enfant insignifiant !

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Queen Flash

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
3764 Elvis Presley Blvd

Samedi 23 mars 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 mars 2019

 

Les Violons du Roy
Vivaldissimo

Dimanche 24 mars 2019 à 14 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Blais

Dimanche 24 mars 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

26 mars 2019

 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Mardi 26 mars 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus